Ослабили аутсайдера: Воронежский «Буран» подписал контракт с форвардом Ильей Олоновым

Ряды ледовой дружины из столицы Черноземья пополнил нападающий Илья Олонов. О подписании контракта с 25-летним нападающим до конца текущего сезона сообщила пресс-служба воронежского «Бурана» в среду, 19 декабря.

Хоккеист начинал нынешний чемпионат Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) в составе ангарского «Ермака». В составе аутсайдера турнира Илья Олонов принял участие в 27 матчах, в которых набрал по системе «гол+пас» 6 (3+3) очков при коэффициенте полезности «-12» и 28 минутах штрафного времени.

Форвард является воспитанником московской спортивной школы. Правда, профессиональную карьеру он начинал в ярославском «Локо», помимо этого в турнирах Молодежной хоккейной лиги нападающий защищал цвета оренбургских «Белых Тигров» и «Мамонтов Югры» из Ханты-Мансийска.

Илья Олонов имеет богатый опыт вступлений в чемпионате ВХЛ, где он до сезона-2018/19 играл за тюменский «Рубин», красноярский «Сокол», саратовский «Кристалл», карагандинскую «Сарыарку», «Ариаду-НХ» из Волжска и усть-каменогорское «Торпедо». Помимо этого нападающий засветился в Югославии – в его послужнос списке есть несколько матчей за белградскую «Црвену Звезду».

Напомним, что в конце прошлой недели состав «Бурана» пополнил еще один нападающий — Роман Коньков, перешедший из красноярского «Сокола». Причем новобранец уже успел дебютировать в составе воронежского коллектива – он принял участие в победном гостевом матче с ханты-мансийской «Югрой».

Сейчас дружина из столицы Черноземья находится в Тюмени, где сегодня проведет заключительный в 2018 г. выездной поединок, встретившись с местным «Рубином». До конца текущего года «Буран» ждет еще два домашних матча – видимо, на игры с ХК «Тамбов» и ХК «Саров» (24 и 26 декабря) и придется дебют Ильи Олонова.

Сергей Богачев

Фото — ХК «Сокол» Красноярск