
Первый заместитель главы Воронежа по стратегическому планированию, экономике и финансам Юрий Тимофеев покидает пост. О кадровом решении в понедельник, 22 апреля, заявил в личном Telegram-канале мэр Вадим Кстенин.
Уточняется: это собственное желание Юрия Васильевича. Напомним, в конце 2018 года депутаты Воронежской городской Думы большинством голосов согласовали кандидатуру вице-мэра, работавшего ранее в статусе «и.о.» – Юрия Тимофеева.
Мэр Вадим Кстенин отметил, что под руководством Юрия Васильевича удалось досрочно реализовать программу расселения авариных домов. Да и в целом росла, как считает глава Воронежа, эффективность управления местным бюджетом. Как итог – нет задолженностей перед коммерческими банками.
– Юрий Васильевич мог принести Воронежу еще очень много пользы, однако принял предложение о другой руководящей работе. Удачи на новом поприще, большое спасибо за годы совместного плодотворного труда! – подытожил Вадим Кстенин.
Пока же исполнять обязанности первого заместителя по стратегическому планированию, экономике и финансам будет руководитель профильного управления Андрей Жаглин.
Петр Соболев
