Вакансии закрыты: Гордума согласовала «экономического» вице-мэра Воронежа Юрия Тимофеева

Депутаты Воронежской гордумы большинством голосов согласовали кандидатуру последнего вице-мэра, работавшего в статусе «и.о.» – Юрия Тимофеева. Чиновник официально занял пост первого замглавы администрации города по стратегическому планированию, экономике и финансам. За его утверждение в ходе сессии в среду, 19 декабря, проголосовали 26 парламентариев, против высказались трое.

Отметим, что в Воронеже Юрий Тимофеев работает менее полугода – с начала июля. Первый вице-мэр курирует пять подразделений: управления экономики, финансово-бюджетной политики, муниципальных закупок, а также управление стратегического планирования и программ развития, управление имущественных и земельных отношений.

На посту «экономического» вице-мэра Юрий Тимофеев сменил одного из «аксакалов» администрации Воронежа Сергея Курило. Свою должность он оставил в начале июня – после примерно 16 лет работы в структуре муниципальной власти. Причины отставки официально ни сам Сергей Курило, ни представители городских властей не комментировали.

Юрию Тимофееву 52 года. В органах муниципальной власти работает с 2004 г., когда был избран главой Западнодвинского района Тверской области. В конце мая 2014 г. назначен главой администрации Твери. Покинул указанный пост два года спустя, в 2016 г.

Интервью Юрия Тимофеева порталу «Обозреватель.Врн», посвященное теме платных парковок в Воронеже, можно прочитать здесь.

Татьяна Омельченко