Главным судьей матча «Факела» и ФК «Оренбург» в Воронеже назначен Евгений Буланов

Фото: ФК «Факел» Воронеж

Главным арбитром матча 22-го тура чемпионата РПЛ между воронежским «Факелом» и ФК «Оренбург» назначен Евгений Буланов из Саранска, сообщили в четверг, 28 марта, в Российском футбольном союзе.

Напомним, что в текущем сезоне 35-летний рефери из Мордовии обслуживал три игры с участием клуба из столицы Черноземья, который в этих встречах не проигрывал и не пропускал мячей. Домашний матч 5-го тура РПЛ против «Пари НН» завершился для «огнеопасных» победой 2:0, после чего были зафиксированы две нулевые ничьи – в гостевой игре 11-го тура с московским «Динамо» и в поединке 17-го тура с калининградской «Балтикой», состоявшемся в Воронеже.

Напомним, что встреча пройдет на Центральном стадионе профсоюзов в воскресенье, 31 марта. Игра начнется в 14.00. Традиционно зрителей начнут запускать на трибуны за 2,5 часа до стартового свистка. Для «Факела» это будет первый домашний матч в 2024 году.

Ассистентами главного судьи станут Дмитрий Жвакин (Ленинградская область) и Наиль Сейфетдинов (Казань). Резервным арбитром назначен Юрий Карпов из Петрозаводска. Ответственными за работу на системе видеопомощи будут представители Подмосковья: VAR – Евгений Турбин (Дмитров), AVAR – Владимир Сельдяков (Балашиха).

Оценивать работу судейской бригады в качестве инспектора в этой встрече будет известный сочинский рефери Александр Гончар. Делегатом РПЛ назначен Владислав Барановский из Москвы.

Илья Петров