Нацпроект поможет повысить эффективность воронежского завода «Борнефтепром»

Фото: ООО «Борнефтепром»

На расположенном в Воронежской области ООО «Борнефтепром» в рамках национального проекта «Производительность труда» планируют осуществить образовательные программы по применению инструментов бережливого производства.

Предприятие специализируется на выпуске аппаратов воздушного охлаждения.

– Совместно работая над проектом наши эксперты помогут предприятию при помощи инструментов бережливого производства добиться экономии ресурсов и найти скрытые резервы, улучшить процессы, что повысит его конкурентоспособность. Благодаря этому возрастет положительный эффект и бизнеса, и для региональной экономики, – уверен заместитель директора Регионального центра компетенций (РЦК) Михаил Колесников.

Под руководством экспертов РЦК в течение полугода на пилотном потоке будут опробованы инструменты бережливого производства. После чего коллектив компании сможет уже самостоятельно тиражировать полученный опыт на другие участки.

Высокий уровень производительности труда – это возможность обеспечить устойчивый рост реальной зарплаты в экономике, а значит, и потребительского спроса на российские товары и услуги.

Национальный проект «Производительность труда» доказал свою эффективность в Воронежской области – к нему присоединилось множество местных компаний. Заявиться можно онлайн на сайте производительность.рф. После чего предстоит пройти предварительный отбор. Консультации можно получить по телефону: 8-473-202-44-11.

Петр Соболев