Под Воронежем в ДТП с большегрузом пострадали водитель и пассажир ВАЗ-2115

Фото: ГУ МВД России по Воронежской области

На трассе в Новоусманском районе легковушка врезалась в большегруз, в результате ДТП пострадали два человека, сообщили во вторник, 26 марта, в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Авария произошла накануне вечером – примерно в 16.50 на 3-м км автодороги «М-4 «Дон» – 1-е отделение совхоза «Масловский» – Никольское». В структуре уточнили, что что 20-летний житель Новой Усмани, находясь за рулем автомобиля ВАЗ-2115, допустил столкновение с грузовиком Shacman под управлением 46-летнего жителя Воронежа.

По предварительной версии ГИБДД, виновником ДТП оказался водитель самосвала. Горожанин совершил маневр левого поворота в нарушение линии разметки.

Телесные повреждения, о степени тяжести которых в ведомстве не предоставляют сведений, получили водитель легковушки, а также его 58-летний пассажир – житель Павловского района. Пострадавших с места происшествия доставили в больницу для оказания помощи.

– По факту аварии полицией проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего, – подытожили в воронежском главке МВД России.

Илья Петров