Под Воронежем задержали водителя Mazda с долгом по штрафам ГИБДД в 130 тысяч рублей

Фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области

Под Воронежем задержали водителя автомобиля Mazda 3, имеющего более 130 тысяч рублей долга по штрафам за нарушения ПДД, сообщили в управлении ГИБДД ГУ МВД России по региону в понедельник, 25 марта.

Инцидент произошел в поселке Колодезный Каширского района, где у дома №76 на улице Ленина автоинспекторы обратили внимание на иномарку, за рулем которой находился 29-летний местный житель. Светопропускаемость стекол машины не соответствовала требованиям технического регламента, что, собственно говоря, и стало поводом для ее остановки.

Проверка по базам данных показала, что молодой человек 153 раза нарушил Правила дорожного движения (ПДД) и задолженность по штрафам составляет более 130 тысяч рублей, из-за чего его включили в список злостных неплательщиков.

В отношении водителя составили административные протоколы по ч. 3.1 ст. 12.5 и ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Санкция последней предусматривает наложение штрафа в двукратном размере суммы долга, арест на срок до 15 суток или до 50 часов обязательных работ.

– Прибывшими на место остановки сотрудниками Федеральной налоговой службы был составлен акт задержания транспортного средства. Местный житель в течение десяти суток обязан погасить задолженность, – подытожили в Госавтоинспекции.

Илья Петров