В воронежских Лисках мужчина ответит в суде за попытку убить соседа по общежитию

Фото: pxhere.com

В Лискинский районный суд поступило дело в отношении 38-летнего уроженца Уфы, обвиняемого в покушении на убийство собутыльника, сообщили в понедельник, 25 марта, в СУ СК России по Воронежской области.

В структуре уточнили, что инцидент произошел 6 ноября 2023 года в одной из комнат общежития на улице Фестивальная. В вечернее время мужчина распивал горячительные напитки в компании с 47-летним мужчиной, с которым у него произошел конфликт.

Во время ссоры младший из собутыльников, схватил нож, которым стал наносить удары в область головы и туловища оппонента, который оказывал активное сопротивление, прикрывая голову руками и пытаясь выхватить оружие. Избежать трагедии удалось только чудом – на крики и шум прибежал местный житель, который оттащил обвиняемого от своей жертвы, вывел его из комнаты и вызвал на место происшествия полицейских с медиками.

– Пострадавший был доставлен в больницу, где ему оказали квалифицированную медицинскую помощь, благодаря чем он остался жив, – отметили в ведомстве.

По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ. При этом фигурант, который ранее был судим, на предварительном следствии вину в инкриминируемом преступлении не признал. Впрочем, в СУ СК России подчеркивают, что собрана исчерпывающая доказательственная база, позволившая изобличить мужчину в покушении на убийство.

Илья Петров