Можно и заскочить: «Яндекс» открыл коммерческий офис в Воронеже

Коммерческий офис компании «Яндекс» начал работу в Воронеже – в бизнес-центре на Московском проспекте (в районе пересечения с ул. Урицкого). В качестве основной цели деятельности структуры заявлено оказание помощи воронежским предпринимателям – например, в виде консультаций по оптимизации и настройке рекламных инструментов в Сети, сообщили в компании в среду, 12 декабря.

Как пояснила директор по продажам малому и среднему бизнесу «Яндекса» Наталья Ковалева, интерес жителей Воронежской области к покупкам в Интернете в последнее время значительно вырос.

– Команда воронежского офиса будет помогать местным предпринимателям работать с растущей аудиторией. Наша экспертная поддержка будет полезна опытным рекламодателям – например, если они выходят на новые рынки или расширяют бизнес, – добавила представитель компании.

Работники коммерческого офиса будут проводить семинары и консультации для представителей бизнеса, участвовать в профильных встречах и организовывать их.

Отметим, что первый региональный офис компания «Яндекс» открыла в Санкт-Петербурге в 2008 г. Всего коммерческая сеть насчитывает 17 офисов в разных субъектах России.

Ольга Маркелова