
В Воронежской области в ночь на пятницу, 8 марта, столбики термометров местами опустятся до отметки в -14° по Цельсию. Соответствующий прогноз погоды на Международный женский день, дали в региональном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЦГМС).
В первый день длинных выходных воронежцев ждет переменная облачность, при этом будет без существенных осадков. Температура воздуха ночью прогнозируется в пределах от -4° до -9°, правда, местами похолодает -14°. А вот днем станет существенно теплее – от +2° до -3°. Ветер в течение суток сменит свое направление с северо-восточного (3-8 м/с) на западное (6-11 м/с).
В столице Черноземья в темное время суток прогнозируют совсем не весенняя погода – от -11° до -13°. После восхода мороз ослабеет, но до оттепели дело так и не дойдет – от -1° до -3°.
Согласно данным портала «Погода и климат», самую высокую температуру воздуха 8 марта в Воронеже зарегистрировали в 2020 году, когда столбики термометров поднялись до отметки +19,4°. А холодный рекорд зафиксировали 60 лет назад – в 1964 году было -25,1°.
Илья Петров
