Птичку жалко…: Воронежский «Буран» одержал домашнюю победу над красноярским «Соколом»

Воронежский «Буран» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) победил в родных стенах красноярский «Сокол» – 3:1. Дружина из столицы Черноземья провела матч с командой с берегов Енисея в пятницу, 7 декабря.

Перед этой встречей подопечные Александра Трофимова подняли свой боевой дух уверенной победой над худшей командой ВХЛ. Напомним, что воронежцы переиграли ангарский «Ермак» со счетом 5:2. Благодаря этому успеху «Буран» поднялся 21-е место и сократил свое отставание от ТОП-16 до четырех очков.

Приезда сибирского коллектива в Воронеже ожидали с особым интересом, ведь уже третий сезон кряду «Сокол» возглавляет бывший главный тренер воронежской дружины Александр Титов. Напомним, что под руководством этого наставника «ураганные» выдали запоминающийся сезон-2015/16.

Первый период прошел на «сухую» — соперники зрителей голами не порадовали. Дело сдвинулось с мертвой точки в дебюте второй трети поединка, когда ворота гостей поразил форвард «Бурана» Аслан Раисов — 1:0. Перед уходом на перерыв воронежцы упрочили преимущество, реализовав большинство. На этот раз красный свет за воротами «Сокола» зажег звездный защитник хозяев Кирилл Кольцов – 2:0.

В начале заключительного периода дружина из столицы Черноземья сделала еще один шаг к успеху. И вновь гол на свой счет записало ударное звено «Буран», успешно разыгравшее лишнего игрока. Отрадно, что результативный бросок нанес вернувшийся в строй после травмы Егор Алешин, проводивший свой дебютный поединок после затянувшейся паузы, — 3:0.

Получив третью пробоину, «Сокол» взвинтил темп и на 54-й минуте одну шайбу отквитал. Лучик надежды для гостей зажег бывший защитник «Бурана» Михаил Чурляев, поразивший ворота Александра Хомутова – 3:1. Сибиряки всеми силами пытались перевести встречу в овертайм, но -тщетно, счет так и не изменился.

Серию домашних игр подопечные Александра Трофимова завершат в воскресенье, 9 декабря. В этот день «ураганные» примут на площадке Дворца спорта «Юбилейный» новокузнецкий «Металлург». Отметим, что по просьбе команды гостей встреча начнется на четыре часа раньше обычного времени – стартовый свисток прозвучит в 13.00.