В микрорайоне Масловка в Воронеже возведут 4-этажную поликлинику за 581 млн рублей

Фото: ru.freepik.com

В Воронеже ищут подрядчика для строительства в микрорайоне Масловка 4-этажного здания городской поликлиники №22. Согласно аукционной документации, размещенной на портале госзакупок в понедельник, 26 февраля, максимальная начальная стоимость этого контракта составит чуть более 548,1 млн рублей.

Отметим, что в роли заказчика выступает региональное министерство строительства. Работы проведут за счет средств областного и федерального бюджетов. Согласно утвержденному графику, подрядчик в 2024 году получит почти 159,4 млн рублей, а в 2025 году – 388,7 млн рублей.

Поликлиника, рассчитанная на 300 посещений в смену, появится на окраине Левобережного района Воронежа на участке почти 0,9 га на улице Полякова, 21а. На работы отводится чуть более полутора лет – объект нужно сдать до 1 декабря 2025 года. Здание общей площадью 5,9 тыс. кв. м с гаражом и моечным постом построят с применением технологии безригельного каркаса.

Заявки на участие в электронном аукционе будут принимать до 5 марта. Итоги тендера планируется подвести накануне Международного женского дня и длинных выходных – 7 марта.

Как ранее сообщал «Обозреватель.Врн», в поликлинике №22 в Масловке оборудуют консультативно-диагностическое отделение и отделение функциональной диагностики, а также кабинеты физиотерапии и стоматологии. Медучреждение возведут в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

Объект появится на свободной от зеленых насаждений площади сквера «Спорткомплекс», границы которого, напомним, были изменены для решения проблем по обеспечению жителей микрорайона Масловка медицинским обслуживанием.

Илья Петров