В Воронеже на 61,3 млн рублей увеличили сумму контракта на возведение ФОКа у школы №4

Фото: ru.freepik.com

В Воронеже почти на 61,3 млн рублей увеличили максимальную начальную стоимость контракта на возведение физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) у школы №4 на бульваре Пионеров, 14. Согласно аукционной документации, размещенной в четверг, 22 февраля, на портале госзакупок, на эти цели направят чуть более 208,8 млн рублей.

Напомним, что это уже третий тендер – два предыдущих, прошедших в ноябре и декабре 2023 года, провалились из-за отсутствия заявок от потенциальных подрядчиков. В роли заказчика работ, как и ранее, выступает городское управление строительной политики.

Ранее начальная цена контракта составляла около 147,6 млн рублей. В эту сумму оценили не только подготовку проектной документации, выполнение инженерных изысканий, строительство ФОКа, но еще и поставку спортивного оборудования для его оснащения.

Работы планирует провести в три этапа и завершить до 21 октября 2025 года. Строительство будет вестись за счет средств регионального и муниципального бюджета. Согласно графику, подрядчик должен получить в 2024 году ровно 100 млн рублей, а в 2025 году – чуть более 108,8 млн рублей.

Победителю тендера предстоит возвести 2-этажный ФОК, в котором будут раздевалки, душевые, тренерские, медицинские комнаты, технические помещения и игровой зал размером 24х42 м для баскетбола, волейбола и других видов спорта. Общая площадь здания составит 2,5 тыс. кв. м.

Кроме того, рядом нужно будет сделать футбольное поле размером 105х68 м с беговыми дорожками по периметру. А еще в школьном дворе появится уличная спортивная площадка размером 46х26 м, на которой зимой будут заливать каток.

Заявки на участие в электронном аукционе будут приниматься до 4 марта. Итоги торгов планируется подвести 6 марта.

Илья Петров