Воронежским транспортным прокурором назначен Станислав Рухленко

Фото: архив «Обозреватель.Врн»

Назначение на должность Воронежского транспортного прокурора получил Станислав Рухленко. Об этом в четверг, 15 февраля, сообщили в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

В структуре уточнили, что соответствующий приказ о переводе Станислава Рухленко в столицу Черноземья подписал Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов. Данный документ о назначении нового Воронежского транспортного прокурора датирован 8 февраля.

Станислав Рухленко является уроженцем села Орлик Чернянского района Белгородской области. В 2008 году он окончил юридический факультет Белгородского государственного университета, а спустя два года приступил к работе в органах прокуратуры.

До переезда в Воронеж он трудился на посту заместителя Белгородского транспортного прокурора. Свою карьеру в надзорном ведомстве Станислав Рухленко начал в 2010 году с должности помощника и старшего помощника прокурора Ракитянского района Белгородской области, затем работал помощником прокурора Белгорода, прокурора отдела по надзору за процессуальной деятельностью в органах СУ СК России Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

– За примерное исполнение служебных обязанностей неоднократно поощрялся Генеральным прокурором РФ и Московским межрегиональным транспортным прокурором, – отметили в надзорном ведомстве.

Отметим, что ранее пост Воронежского транспортного прокурора занимал Александр Корнюшкин, получивший назначение на эту должность три года назад.

Илья Петров