Размялись на аутсайдере: Воронежский «Буран» начал домашнюю серию с победы над ангарским «Ермаком»

Воронежский «Буран» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) победил в родных стенах ангарский «Ермак» – 5:2. Дружина из столицы Черноземья начала домашнюю серию игр встречей с аутсайдером турнира в среду, 5 декабря.

Подопечные Александра Трофимова перед этой встречей располагались на 23-м месте – от попадания в ТОП-16 команду отделяла дистанция в шесть очков. Соперник воронежцев занимал последнюю, 29-ю, строчку. В активе «Ермака» по итогам 31 проведенного матча чемпионата было всего десять очков, из которых лишь шесть – победных. К тому же коллектив из Ангарска лишь однажды отпраздновал успех в основное время.

Распечатать ворота худшей на данный момент команды ВХЛ хозяева смогли лишь на 16-й минуте, да и то в большинстве, которое реализовал Дмитрий Сидляров – 1:0. Правда, еще до ухода на перерыв «Ермак», получив численное преимущество после удаления Леонида беленького, усилиями Егора Софьина восстановили паритет – 1:1.

В начале второго периода соперники обменялись голами, которые разделила временная дистанция в 50 секунд. Сначала Айрат Мурзин, пропустивший недавнее выездное турне «Бурана», вернул хозяева лидерство – 2:1. Но гости тут же отыгрались благодаря точному броску Никиты Короткова – 2:2. На 36-й минуте подопечные Александра Трофимова снова успешно реализовали лишнего. И вновь большинство реализовал Дмитрий Сидлярова, которому и на этот раз ассистировали Аслан Раисов и Руслан Хасаншин, – 3:2.

На 50-й минуте дружина из столицы Черноземья провела третий гол в большинстве, правда, теперь разящий выстрел нанес Алексей Шантыка – 4:2. Кстати, и в этой голевой комбинации поучаствовали Аслан Раисов и Руслан Хасаншин. Вскоре воронежцы сняли все вопросы относительно исхода поединка. Убил интригу Айрат Мурзин, оформивший дубль и установивший окончательный итог, – 5:2.

Дальше подопечных Александра Трофимова ждут сражения с более искушенными соперниками. В пятницу, 7 декабря, «Буран» примет на льду Дворца спорта «Юбилейный» красноярский «Сокол», который третий сезон кряду возглавляет бывший главный тренер воронежской дружины Александр Титов. Встреча начнется в 19.00. А завершат домашнюю серию игр «ураганные» в воскресенье, 9 декабря, поединком с новокузнецким «Металлургом» (13.00).