Не опять, а снова: В Воронежской области произошло еще одно ДТП с участием пассажирского автобуса

Очередное дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса произошло в понедельник, 3 декабря, в Острогожском районе Воронежской области.

Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, сегодня примерно в 11.30 на 75-м километре автодороги Воронеж-Луганск 27-летний водитель легкового автомобиля «Шевроле Лачетти» не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Здесь он столкнулся с автобусом «Икарус», ехавшем по маршруту «Россошь-Воронеж». В салоне автомобиля на момент аварии находилось 15 пассажиров.

Впрочем, по данным структуры, на этот раз обошлось без пострадавших. Транспортные средства получили механические повреждения, а пассажиры отправились к месту назначения на проходящих автобусах.

Отметим, в Воронежской области в последнее время участились случаи дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта. Наиболее резонансное из них – с участием двух автобусов – произошло в середине сентября в Новоусманском районе. Его жертвами стали шесть человек.

Николай Борцов