Взяли Казань: Воронежский «Буран» победил в овертайме «барсов» из Татарстана

Воронежский «Буран» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) добился волевой победы в гостевом противостоянии с казанским «Барсом», словив сопротивление хозяев льда в овертайме, – 4:3 От. Подопечные Александра Трофимова провели матч в столице Татарстана в воскресенье, 25 ноября.

Первый период остался за хозяевами льда, которые воплотили свое игровое преимущество лишь в один гол, реализовав на 12-й минуте численное преимущество. Счет в матче открыл форвард «Барса» Артем Галимов – 1:0. В середине второй трети поединка казанский коллектив с интервалом в 64 секунды еще дважды поразил ворота «Бурана». Красный свет за воротами гостей зажгли Владислав Кара и Артем Валеев – 3:0.

После этого воронежцы заменили голкипера – пост №1 занял Георгий Кузнецов, а Александр Хомутов отправился на скамейку запасных. На 31-й минуте «ураганные» одну шайбу отквитали. Размочил счет капитан дружины из столицы Черноземья Руслан Хасаншин, которому ассистировал Аслан Раисов, — 3:1.

На старте третьего периода защитник гостей Дмитрий Кузнецов, сократив отставание до минимума, до предела обострил интригу, – 3:2. «Буран» продолжил натиск, отметившись голом в большинстве на 47-й минуте поединка. Восстановил паритет Игорь Мирнов – 3:3. Ничейный счет продержался до конца основного времени, а в овертайме удача оказалась на стороне гостей, успех которым принес Александр Петунин, реализовавший численное преимущество за 15 секунд до сирены, — 3:4 От.

Впереди у воронежцев еще два выездных поединка. Сначала «Буран» наведается в гости к самарскому коллективу ЦСК ВВС – матч с «военными летчиками» пройдет во вторник, 27 ноября. А завершат недельное турне подопечные Александра Трофимова встречей с одной из самых титулованных команд ВХЛ – тольяттинской «Ладой» (29 ноября).