В Левобережном районе Воронежа в 2024 году планируют обновить сквер

Фото: Telegram-канал Левобережного района Воронежа

В Левобережном районе Воронежа в 2024 году планируют обновить сквер «Защитников Воронежа», расположенный на Ленинском проспекте, д.1е. Об этом сообщили в пресс-службе района во вторник, 14 ноября.

Отмечено, что благоустройство пройдет в несколько этапов. Для начала необходимо заменить мощение и малые архитектурные формы.  Позже на территории установят игровое и спортивное оборудование. На реконструкцию из областного и федерального бюджетов выделят более 20 млн руб.

Фото: Telegram-канал Левобережного района Воронежа

До конца текущего года в сквере проведут санитарную и омолаживающую обрезку деревьев. Также специалистами управления экологии обследовали зеленую зону и выявили перечень деревьев, которым необходим уход.

Ранее «Обозреватель.Врн» писал, что в центре города завершили благоустройство сквера имени Ивана Бунина. Теперь воронежцы смогут по достоинству оценить обновленное место для отдыха и прогулок.

Мария Светлова

Обозреватель.Врн