Светлая память!: В Воронеже ушел из жизни экс-начальник ГУВД Александр Дементьев

В Воронеже в пятницу, 2 ноября, на 71-м году жизни скоропостижно скончался бывший начальник Главного Управления внутренних дел (ГУВД) по Воронежской области, генерал-лейтенант милиции в отставке Александр Дементьев. Печальное известие распространила пресс-служба регуправления ведомства в субботу, 3 ноября.

Генерал-лейтенант Александр Дементьев родился 10 июля 1948 г. в с. Роговатое Старооскольского района Белгородской области. На службу в органы внутренних дел пришел в 1983 г., заняв пост замначальника УВД Белгородского облисполкома. Затем в течение семи лет – с 1987 по 1994 гг. – возглавлял УВД Белгородской области. С 1994 по 1995 гг. был заместителем начальника Главного Управления по экономическим преступлениям МВО России. Следующие девять лет он возглавлял ГУВД Воронежской области.

Торжественная церемония прощания с кавалером орденов Мужества Александром Дементьевым состоится в 12.00 в понедельник, 5 ноября, во Дворце культуры им. 50-летия Октября (ул. Ворошилова, 19).

Известно, что похоронят генерал-лейтенанта также в Воронеже – на Аллее Славы Коминтерновского кладбища. Погребение и панихида пройдут 5 ноября в 13.30.

Коллектив регуправления МВД России выражает глубокие соболезнования родным и близким покойного. Редакция портала «Обозреватель.Врн» присоединяется к соболезнованиям.