Дважды два четыре?: Воронежцев пригласили «размять мозги» в математическом флэшмобе

Жителей столицы Черноземья пригласили принять участие в математическом флешмобе MathCat. Акция, которая пройдет в большинстве российских регионов, а также в Казахстане и Монголии, назначена на субботу, 24 ноября.

В Воронеже любой желающий сможет проверить свои математические знания в гимназии №7 (ул. Ростовская, 36). В области будет открыта еще одна площадка MathCat – в Боброве на базе школы №2 (ул. Красная Печать, 22а). Начало испытаний – в 14.00.

«Экзамен» проходит в письменной форме. Есть четыре уровня сложности конкурсных заданий, которых организаторы конкурса называют лигами. На подведение итогов отводится неделя – их оглашают на сайте MathCat.

Участник получает вопросы одновременно всех четырех уровней, из которых выбирает наиболее приемлемый для себя. Способ решения и ответы заносятся в специальный бланк. На решение установленного набора задач отводится 1,5 часа.

Для того, чтобы принять участие в математическом флэшмобе, предварительно нужно заполнить форму регистрации, где нужно указать свои указать свои контактные данный и выбрать площадку прохождения испытаний.

Илья Петров