Жители Рязанской области сменили отчество 349 раз

Россия

С начала года в Рязанской области местные жители сменили имя, фамилию или отчество 349 раз. Об этом в среду, 16 августа, сообщили «62ИНФО». 

В прошлом году за аналогичный период жители подали на 13 заявок меньше. При этом жители пожаловались не неудобство самой процедуры. В день на смену имени выдают три талона, а в ЗАГС работают всего шесть окон. По данным главы ГУ ЗАГС Елены Сорокиной, ограничения на талоны уже сняли, а в дворец бракосочетания Московского района уже ищут трех новых сотрудников.  

— Необходимо учитывать, что абсолютно все сотрудники не могут вести прием граждан — необходимо обрабатывать заявления граждан, поступившие ранее через МФЦ, в ходе личного приема, запросы от организаций, — отметила Елена Сорокина.

Ольга Антипова

Обозреватель.Врн