Вот моя деревня!: Рамонское село Нелжа признано самым красивым в Воронежской области (СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ)

Титул «Самое красивое село Воронежской области» этом году достался с.Нелжа Рамонского района. Об этом рассказали в пресс-центре регионального правительства в четверг, 1 ноября.

Напомним, что было отобрано семь финалистов. Победителя конкурса, который проводился уже в третий раз, определяли с помощью интернет-голосование. В выборах приняло участие порядка 20 тыс. респондентов, большинство из которых поставило на первое место с. Нелжа.

За почетный титул также боролись села Пузево (Бутурлиновский район), Нижний Мамон (Верхнемамонский район), Углянец (Верхнехавский район), Митрофановка (Кантемировский район), Кондрашкино (Каширский район) и Средний Икорец (Лискинский район).

Параллельно с этим в региональном правительстве подвели итоги восьмого по счету конкурса «Лучшее муниципальное образование Воронежской области» среди городских и сельских поселений, а также глав и муниципальных служащих администраций. От участников поступило 263 заявки из 185 городских и сельских поселений.

ПОБЕДИТЕЛИ

«Лучшее муниципальное образование», поселение с численностью населения более 3000 чел. –Солонецкое сельское поселение Воробьевского муниципального район

«Лучшее муниципальное образование», поселение с численностью населения от 1500 до 3000 чел. — Курбатовское сельское поселение Нижнедевицкого муниципального района

«Лучшее муниципальное образование», поселение с численностью населения менее 1500 чел. – Колбинское сельское поселение Репьевского муниципального района

«Лучшая муниципальная практика благоустройства мест массового отдыха – парков (скверов) на территории муниципального образования», категория «город» — Анна

«Лучшая муниципальная практика благоустройства мест массового отдыха – парков (скверов) на территории муниципального образования», категория «село» — Отрадненское сельское поселение Новоусманского муниципального района

«Лучшая муниципальная практика благоустройства мест массового отдыха у воды – пляжей на территории поселения», категория «город» — Павловск

«Лучшая муниципальная практика благоустройства мест массового отдыха у воды – пляжей на территории поселения», категория «село» — Бродовское сельское поселение Аннинского муниципального района

«Лучшая муниципальная практика создания условий для развития гражданского общества на территории поселения», категория «город» — Бутурлиновка

«Лучшая муниципальная практика создания условий для развития гражданского общества на территории поселения», категория «село» — Новолиманское сельское поселение Петропавловского муниципального района

«Лучшая муниципальная практика взаимодействия со СМИ и использования информационных технологий в деятельности муниципального образования», категория «город» — Бутурлиновка

«Лучшая муниципальная практика взаимодействия со СМИ и использования информационных технологий в деятельности муниципального образования», категория «село» — Алешковское сельское поселение Терновского муниципального района

Номинация «Лучшая муниципальная практика управления муниципальными финансами», категория «город» — Острогожск

Номинация «Лучшая муниципальная практика управления муниципальными финансами», категория «село» — Мамоновское сельское поселение Верхнемамонского муниципального района

«Лучшая муниципальная практика обеспечения безопасности жизнедеятельности на территории поселения», категория «город» — Лиски

«Лучшая муниципальная практика обеспечения безопасности жизнедеятельности на территории поселения», категория «село» — Старокриушанское сельское поселение Петропавловского муниципального района

«Лучшая муниципальная практика благоустройства сельских населенных пунктов с числом жителей свыше 1000 чел.» – с. Яблочное Хохольского муниципального района

«Лучшая муниципальная практика благоустройства сельских населенных пунктов с числом жителей 1000 чел. и менее» – с.Краснолипье Репьевского муниципального района

«Лучший глава администрации муниципального образования», категория «город» — Александр Валерьевич Колесников, Острогожск

«Лучший глава администрации муниципального образования», категория «село» — Валентина Ивановна Аристова, Истобинское сельское поселение Репьевского муниципального района

«Лучший муниципальный служащий», категория «город» — Татьяна Анатольевна Ливенцева, Хохольское городское поселение

«Лучший муниципальный служащий», категория «село» — Наталья Семеновна Лихобабина, Старомеловатское сельское поселение Петропавловского муниципального района.

Илья Петров

Это интересно

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.