В Воронеже в честь погибшего в зоне СВО полковника МВД назовут улицу

Социум
Фото: ГУ МВД России по Воронежской области
Фото: ГУ МВД России по Воронежской области

В Воронеже появится улица имени погибшего в зоне проведения специальной военной операции (СВО) бывшего заместителя начальника регионального ГУ МВД России Сергея Постовалова. Соответствующее решение приняли члены городской комиссии по культурному наследию, сообщили в пресс-службе мэрии областного центра в четверг, 27 июля.

В структуре уточнили, что в честь полковника полиции назовут одну из вновь образуемых улиц на территории столицы Черноземья. При этом нет сведений, в каком конкретно районе Воронежа планируется подобным образом увековечить имя Сергея Постовалова, также не указаны и сроки.

Напомним, что правоохранитель погиб 10 июня текущего года. Изначально 53-летний страж порядка считался пропавшим без вести в Херсонской области, где на тот момент Сергей Постовалов тоже занимал пост замначальника регионального главка МВД России.

Церемония прощания с полковником прошла в Воронеже 21 июня. Его похоронили со всеми почестями на Аллее Героев Коминтерновского кладбища областного центра.

Илья Петров

Обозреватель.Врн