«Могли выступить и лучше»: Наставник воронежского «Факела» после матча с «Лучом» подвел итоги первого круга ФНЛ

Воронежский «Факел» по итогам первого круга первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) мог показать более высокий результат. Такое предположение высказал наставник коллектива из столицы Черноземья по окончании домашнего матча с владивостокским «Лучом», прошедшего в воскресенье, 28 октября.

Напомним, что «огненные» продлили свою серию без побед до восьми матчей, сыграв с клубом из Приморского края вничью – 1:1. В итоге к промежуточному финишу соревнований «Факел» пришел на 15-м месте.

– Я уже не раз говорил о наших проблемах, о том, что команда значительно обновилась в межсезонье, но думаю, мы могли бы выступить лучше. По крайней мере – закрепиться в десятке, – резюмировал Сергей Волгин.

Подводя итоги матча с «Лучом», наставник воронежской команды отметил, что встреча выдалась напряженной, было много единоборств, а атакующие действия пришлось выстраивать через длинные передачи. По его словам, на таком вязком газоне было сложно создавать командные взаимодействия и играть в комбинационный футбол.

– В первом тайме мы были более агрессивными и мобильными. Заработали ряд «стандартов», один из которых привел к пенальти. Выглядели лучше соперника, потому и добились результата, – подчеркнул Сергей Волгин.

Наставник рассказал, что в перерыве игроков просили быть предельно внимательными в начале второго тайма. Правда, справиться с этой задачей не удалось – «Луч» с первых минут стал оказывать давление, что обернулось угловым, после розыгрыша которого дальневосточники смогли сравнять счет.

– На последних минутах встречи, наша команда действовала, пожалуй, активнее и имели все шансы вырвать победу. В целом же ничья – объективный результат по такой игре, – подвел итог поединку с «Лучом» Сергей Волгин.

Напомним, что следующий матч первенства «Факел» проведет на выезде. В праздничное воскресенье, 4 ноября, воронежцы откроют второй круг соревнований гостевым поединком с ФК «Сочи». Правда, есть небольшая вероятность, что эту встречу 20-го тура соревнований перенесут на другую дату из-за последствий проливных дождей, парализовавших транспортную систему черноморского города-курорта.