Три вагона грузового поезда сошли с рельсов на железнодорожной станции Поворино в Воронежской области. Об этом в понедельник, 29 октября, сообщили в региональном ГУ МЧС.
По информации спасателей, инцидент произошел сегодня в районе 4 часов утра. Сход колесной пары привел к сходу с рельсов трех вагонов без их опрокидывания. Пострадавших в ЧП не было, более того, оно не привело и к задержке пассажирских поездов.
Аварийно-восстановительные работы завершили к 8 утра. Один вагон поставили обратно на рельсы, два других сняли. Их отправят в ремонтный бокс для дальнейшего восстановления.
В пресс-центре ЮВЖД, к слову, факт происшествия признали. Здесь отметили участие в ликвидации последствий аварии восстановительного поезда с той же станции, однако почему-то указали лишь на два вагона, сошедшие с рельсов.
Возможно, вовремя возвращенный на пути вагон сошедшим не считается?..
Иван Надвоицкий
