На выход!: Воронежский футболист получил красную карточку в матче Премьер-лиги

Воронежский футболист клуба «Ростов» Дмитрий Скопинцев в субботу, 27 октября, получил удаление в домашнем матче против махачкалинского «Анжи».

Вторую желтую карточку (и автоматически – удаление) арбитр Сергей Карасев вынес ему за симуляцию – упав в штрафной площади команды из Дагестана, Скопинцев таким образом попытался заработать пенальти. Однако увидел перед собой «красный свет». Что, впрочем, не помешало донской команде отпраздновать минимальную победу 1:0.

Из-за удаления Дмитрий Скопинцев однозначно будет дисквалифицирован на следующий матч чемпионата России, который для «Ростова» пройдет в Краснодаре с местным одноименным клубом в следующее воскресенье, 4 ноября.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, из Воронежа Дмитрий Скопинцев уехал в 16-летнем возрасте в стан московского «Динамо», где, впрочем, надолго не задержался, перейдя в санкт-петербургский «Зенит». Там, впрочем, также появлялся на поле лишь изредка, после чего перешел в структуру «Ростова». Однако и донской клуб 21-летний полузащитник покинул ради калининградской «Балтики», из которой после двух блестяще проведенных сезонов был возвращен на берега Дона.

Николай Борцов