В Воронеже подрядчик подготовит проект Дома анимации за 10,9 млн рублей

Социум
Фото: пресс-центр правительства Воронежской области
Фото: пресс-центр правительства Воронежской области

В 10,9 млн рублей в итоге обойдется региональному департаменту строительной политики проект Дома анимации на ул. Куколкина, 3 в Воронеже. Об этом говорится в протоколе подведения итогов определения поставщика.

«Обозреватель.Врн» писал, что победитель торгов обязуется провести изыскательные работы, а потом проектные мероприятия. Общая площадь будущего здания должна составить 8,2 тыс. кв. м. Здесь должны возвести дом в 6 этажей, один из которых отдадут под парковку на 40-50 автомобилей. В помещениях предусмотрели рабочие места на 285 человек. Здание разделят на учебно-производственный и культурный центры, где разместят интерактивный музей, офисные помещения, просмотровую, учебные аудитории и вспомогательные помещения для обучения детей и желающих заниматься производством фильмов и мультиков.

Отметим, что на работы претендовали три компании, пока их названия не фигурируют в официальной документации. Соперники победителя предлагали взяться за работу 11,5 и 11,1 млн рублей соответственно.

Петр Соболев

Обозреватель.Врн