
Воронежский «Факел» выкупил права на 25-летнего полузащитника Вячеслава Якимова у ФК «Краснодар» и подписал с футболистом контракт. Об этом в четверг, 15 июня, сообщила пресс-служба клуба из столицы Черноземья.
В структуре не стали уточнять срок действия соглашения с воспитанником кубанского футбола. Отметим, что Вячеслав Якимов пополнил ряды «Факела» в декабре 2022 года на правах аренды.
Во второй части чемпионата Российской премьер-лиги (РПЛ) он провел за воронежскую команду 12 матчей, отметившись голевой передачей в победной встрече с ФК «Сочи» (3:0). Кроме того, в его активе участие в обоих стыковых поединках за право выступать в элите отечественного футбола против красноярского «Енисея». Только в одной из 14 встреч в составе «Факела» он выходил на замену.
По информации портала Sport24, воронежский клуб выкупил контракт Вячеслава Якимова у ФК «Краснодар» за 3 млн рублей.
Напомним, что ранее «Факел» объявил об уходе полузащитника Романа Албашева, который выступал за «огнеопасных» с 2020 года, а сейчас попал в сферу интересов ФК «Ростов», который возглавляет главный тренер сборной России Валерий Карпин. Срок соглашения лидера воронежцев с клубом из низовья Дона составляет два года, а его зарплата в новом клубе будет около 2 млн рублей в месяц,
Илья Петров
