В Воронежской области проверили торговые сети после массового отравления россиян сидром

Социум
Фото: pixabay
Фото: pixabay

В нескольких регионах страны, в Ульяновской и Самарской областях, а также в Удмуртии, случилось массовое отравление фруктовым сидром. Более 10 человек скончались. Нескольким десяткам потребовалась медицинская помощь. Правоохранители сообщают, что опасный для жизни напиток продавался под брендом «Мистер Сидр». Предполагается, что в составе был метанол.

В Воронежской области уже начали проверять торговые сети на наличие пивного напитка «Мистер Сидр», изготовленного на территории Самарской области. На настоящий момент его не нашли ни в одном местном магазине. Об этом в понедельник, 5 июня, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

– Случаев отравления пивным напитком «Мистер Сидр» на территории Воронежской области не зарегистрировано, – констатировали местные санврачи.

Для понимания серьезности ситуации: 16-летняя девушка-сирота из города Димитровград Ульяновской области сейчас находится в реанимации в тяжелом состоянии. Она выпивала тот самый «Мистер Сидр» с родной 25-летней сестрой. Об этом сообщили в СУ Следственного комитета по Ульяновской области.

Воронежцев поэтому предупреждают: если вы увидите в торговых сетях региона напиток «Мистер Сидр» производства Самарской области незамедлительно сообщите об этом в управление  Роспотребнадзора по Воронежской области: по телефонам 8-800-201-05-97,  263-77-27, по электронной почте ogp@rpn.vrn.ru или через официальный портал приема обращений:  https://petition.rospotrebnadzor.ru/petition/.

Петр Соболев

Обозреватель.Врн