В Воронеже разберут часть смотровой площадки у Каменного моста

Строительство
Фото: архив «Обозреватель.Врн»
Фото: архив «Обозреватель.Врн»

В Воронеже разберут часть смотровой площадки у Каменного моста, подпорная стена которого рухнула под натиском дождевой воды. Об этом в субботу, 3 июня, сообщил директор ООО «Фирма «ВиС» Александр Работкин.

По словам главы компании, занимающеймя восстановительными работами, планируется убрать прорядка 50 метров подпорной стены. Это делается в целях недопущения дальнейшего обрушения и обеспечения безопасности горожан.

— Фундаментные блоки подпорной стены планируем использовать для ограждения места работ. Необходимо инструментальное обследование всех конструкций, в том числе стен, самого моста и проведение инженерно-геодезических изысканий состояния грунтов, — отметил Александр Работкин.

Напомним, что днем в субботу, 3 июня, на Воронеж обрушился мощный ливень. Под воздействием потока дождевой воды на проезжую часть рухнула подпорная стена Каменного моста, из-за чего пришлось перекрыть движение по улице Чернышевского.

По поручению мэра Воронежа Вадима Кстенина был введен режим чрезвычайной ситуации районного масштаба. К таким мерам прибегли для проведения работ по восстановлению подпорной стены Каменного моста, который является объектом культурного наследия регионального значения.

Администрация Воронежа получила все необходимые разрешения для проведения работ по восстановлению Каменного моста. Выбор пал на имеющее необходимую лицензию ООО «Фирма «ВИС». Так же будут привлекаться специалисты и техника комбината благоустройства Центрального района.

Илья Петров

Обозреватель.Врн