«Стриот» обновит в воронежских Лисках стадион «Дружба» за 28,2 млн рублей

Победителем торгов на проведение в Лисках Воронежской области капитального ремонта стадиона «Дружба» на улице Свердлова, 67 стало местное ООО «Стриот». Согласно итоговому протоколу аукциона с зарегистрированной в райцентре компанией заключат контракт на сумму почти 28,2 млн рублей.

Напомним, что в роли заказчика работ выступает местная спортивная школа «Восточная». Максимальная начальная стоимость этого контракта составляла чуть более 32,2 млн рублей. Таким образом, в ходе конкурсных процедур удалось добиться снижения цены на 4 млн рублей.

Заявки на участие в тендере поступили от двух фирм. Второй претендент оценил свои услуги в 28,3 млн рублей. Процедуру подписания контракта с победителем торгов приостанавливали из-за поступивших в региональное управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) жалоб от индивидуального предпринимателя Захиджона Тожибаева и ООО «Сиддхи», которые были признаны необоснованными.

Стадион отремонтируют за счет средств бюджета Лискинского района. Весь комплекс работ, в который входит и монтаж нового футбольного поля с искусственным покрытием, необходимо завершить до 15 ноября 2023 года.

Илья Петров