
В Воронеже в 119 образовательных организациях прошли торжественные линейки. Последний звонок прозвучал для 4,8 тысячи учащихся 11-х классов. Такие данные во вторник, 23 мая, привели в пресс-службе администрации города.
Уже через три дня, 26 мая, старшеклассники будут сдавать единый государственный экзамен (ЕГЭ) по географии, литературе и химии. С датами выпускных испытаний можно ознакомиться по этой ссылке.
Кроме того, уроки сегодня закончились и для 10 тысяч учащихся девятых классов, которые завтра попробуют свои силы в сдаче экзаменов по истории, физики и биологии. Кроме того, ушли на летние каникулы 14 тысяч первоклассников. Для остальных ребят учеба продлится до конца текущей недели.
«Обозреватель.Врн» писал, что в этом году в Воронеже отменили общегородской выпускной, традиционным местом проведения которого является парк «Алые паруса».
Мария Светлова
