В Воронежской области директор фирмы ответит в суде за сокрытие 45 млн рублей

ЧП/Криминал

Директор коммерческой организации ответит в суде за сокрытие 45 млн рублей страховых взносов. Об этом в четверг, 18 апреля, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Воронежской области. 

Так, 53-летний директор организации с 13 июля 2020 года по 28 мая 2021 года совершил сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов. В итоге в бюджет РФ не были уплачены налоги в сумме более 45 млн рублей. Суд наложил арест на имущество обвиняемого, соразмерны причиненному ущербу.

По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (Сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов, в особо крупном размере). Его передали в суд.

Ольга Антипова 

Обозреватель.Врн