Госэкспертизу прошел проект второй очереди благоустройства Петровской набережной в Воронеже

Среда обитания
Фото: пресс-центр правительства Воронежской области
Фото: пресс-центр правительства Воронежской области

В Воронеже проект второй очереди благоустройства Петровской набережной прошел государственную экспертизу. Об этом в понедельник, 8 мая, сообщили «Вести Воронеж» со ссылкой на документ компании «ПГС».

Реконструкция Петровской набережной в Воронеже будет разделена на три очереди. Два этапа выполнят за бюджетные средства, а еще один – за счет бизнеса. Предполагается, что деньги предпринимателей пойдут на создание намывных территорий с большим инвестиционным кластером.

На набережной построят причал, променад с велодорожкой, спортплощадки, скейт-парк и места для отдыха. 

В рамках третьей очереди развития Петровской набережной в Воронеже рассматриваются варианты строительства ледовой арены, колеса обозрения, медицинского центра, спортивного кластера с закрытыми и открытыми полями, а также термального комплекса. 

Ольга Антипова

Обозреватель.Врн