Оставили без Машмета: В Воронеже автобусный маршрут №16В продлят до Придонского и сократят до ул. Димитрова

На автобусном маршруте № 16В грядут серьезные изменения. Ожидается, что до конца текущего месяца он начнет курсировать между остановками «Завод ВКСМ» (микрорайон Придонской) и «Димитрова» (Левобережный район), сообщили общественники из организации «Город и транспорт» в пятницу, 12 октября.

Соответствующее решение было принято на заседании специальной комиссии, контролирующей работу городского общественного транспорта. В пресс-службе мэрии Воронежа корреспонденту «Обозреватель.Врн» данную информацию подтвердили, подчеркнув, что изменения вступят в силу лишь после того, как их утвердят официально после прохождения всех ступеней согласования.

Напомним, что изначально автобус №16В следовал по маршруту «Машмет — Северный авторынок» через Ленинский проспект и Березовую Рощу. Впоследствии одну из конечных остановок перенесли к месту пересечения окружной автодороги с ул. 9 января.

Теперь же изменения носят куда более глобальный характер. Новшеству, конечно же, обрадуются жители микрорайонов Придонской и Новый. Сейчас по пути в Северный микрорайон они вынуждены делать пересадку и, соответственно, тратить лишние деньги.

Сергей Богачев