Жители Воронежа могут подать заявку на отлов безнадзорных животных через сайт

Социум

У жителей Воронежа появилась возможность подать заявку на отлов безнадзорных животных через портал «Активный электронный гражданин». Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации в четверг, 4 мая.

Воспользоваться сервисом можно с персонального компьютера и через мобильное приложение. К отлову не подлежат собаки с уже имеющимися бирками. Исключение здесь – животные с признаками немотивированной агрессии к другим «четвероногим» или человеку.

– Мероприятие проводится в рамках реализации бережливого проекта по оптимизации процесса организации мероприятий по обращению с животными без владельцев, – уточнили в структуре.

И – добавили, что они направлены на обеспечение безопасности граждан и поддержание ветеринарно-санитарного благополучия на территории Воронежской области.

«Обозреватель.Врн» писал, что в конце апреля жители воронежского микрорайона Боровое пожаловались на стаю агрессивных собак, которые «облюбовали» территорию в лесополосе, через которую проложен путь к школе и детскому саду.

Татьяна Соловьева

Обозреватель.Врн