По итогам марта текущего года в Воронежской области количество зарегистрированных сделок по льготной ипотеке увеличилось на 68% по сравнению с предыдущим месяцем. Об этом сообщил «Горком36» в понедельник, 24 апреля.
Так, в отчетном периоде сотрудники регионального управления Росреестра оформили 682 сделки. Причем это на 200% больше чем в январе текущего года.
Из общего количества на основании договоров долевого участия провели 610 сделок, договора купли-продажи – 66, а еще шесть – на основании соглашений об уступке.
Руководитель структуры Елена Перегудова также отметила, что с начала действия сельской ипотеки воронежцы воспользовались программой 1260 раз.
– В связи с ситуацией на рынке мы ожидаем еще больший подъем спроса на эту программу, – отметила глава воронежского Росреестра.
Татьяна Соловьева
