Фотографиями северного сияния поделились жители Самарской области

Россия
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

Жители Самарской области поделились фотографиями «северного сияния», которое случилось в ночь на понедельник, 24 апреля. Об этом сообщило издание PROGORODSAMARA.

Снимки разлетелись по социальным сетям. Их активно обсуждали пользователи Интернета. Известно, что кадры вызвали восхищение. Причем самарцы сами придумали название увиденному погодному явлению – они решили, что увидели северное сияние.

– Помимо Самарской области, «сияние» видели и в других городах России, в которых не привыкли наблюдать подобные чудеса природы, – уточнили в источнике.

«Обозреватель.Врн» писал, что подобное заметили ночью и жители Россоши Воронежской области. Причем появление подобного чуда синоптики связывают с началом магнитной бури G1.

Татьяна Соловьева

Обозреватель.Врн