Для активных и грамотных: Сбербанк присоединился к квесту Our future для воронежских семей

Семейный квест «Наше будущее» (Our future), объединивший различные направления жизни активных жителей региона, прошел в пригороде Воронежа – в поселке бизнес-класса «Лесково». К проекту, сконцентрированному вокруг потребностей современной семьи, присоединились несколько крупных компаний областного центра, в том числе и Центрально-Черноземный банк (ЦЧБ) ПАО Сбербанк.

Основная концепция квеста – предоставление услуг в ключевых для семей сферах. Так, речь идет о вопросах здоровья, жилья, образования, финансовой стабильности и страховании рисков. Именно из этих составляющих, по сути, и складывается позитивное будущее. При этом лидером направления «Финансовая стабильность» стал ЦЧБ.

По словам управляющего головным отделением по Воронежской области ПАО Сбербанк Дениса Скребца, организация акцентирует внимание на вопросе развития финансовой грамотности у жителей.

– Наша компания – не просто финансовый институт, а партнер, который старается поддерживать своего клиента в самых разных направлениях. Именно поэтому мы зачастую участвуем в социальных, спортивных проектах, – подчеркнул Денис Скребец.

В рамках мероприятия специалисты Сбербанка рассказали участникам квеста о самых востребованных продуктах – например, «Первый капитал» и «Семейный актив». Кроме того, для малышей была организована специальная детская зона – здесь ребята могли не только поиграть, пока родители учились финансовой грамотности, но и перекусить фруктами.

– Нам важно обеспечить детям комфортное будущее, и для этого необходимо всегда быть на волне – информационной, эмоциональной, – заявил один из организаторов акции Андрей Долженков. – С этими целями мы и запустили проект Our future, который призван сформировать сообщество активных родителей.

Всего участниками квеста стали более 100 семей. Согласно подготовленному для них маршруту, они посетили пять «станций», на каждой из которых компании-партнеры проекта презентовали свои предложения в игровой форме. На завершающем этапе акции организаторы провели розыгрыш призов и подарков, а также создали развлекательные площадки – здесь семьи могли присоединиться к конкурсам, настольным играм, сразиться в лазертаг или попробовать себя в спортивных мини-турнирах.

Дмитрий Аксенов