В Воронеже на майские праздники запланировали провести ремонт в школе №9 на улице Карла Маркса, 69, где накануне на ученицу 5-го класса рухнул элемент потолочного покрытия. Об этом в четверг, 20 апреля, сообщили «Вести Воронеж» со ссылкой на директора учреждения Юрия Белова.
Напомним, что ЧП произошло в среду, 19 апреля. Изначально в СМИ появилась информация, что в результате инцидента девочка сломала плечо. Но, как оказалось, школьница практически не пострадала – на нее попали фрагменты осыпавшейся штукатурки, которые лишь поцарапали лицо.
Классный руководитель оказал ребенку необходимую медицинскую помощь. Обращение к врачам не потребовалось. При этом сотрудники регуправления Следственного комитета России уже проводят доследственную проверку по факту травмирования школьницы.
По словам Юрия Белова, потолок обрушился не в классе во время урока, а в коридоре школы, когда была перемена. Как оказалось, часть старой штукатурки отслоилась и потянула за собой подвесную плитку – школьница в это время как раз выходила из кабинета.
В учебном заведении запланировали на майские праздники провести ремонт коридора, в рамках которого уберут старый слой опасной штукатурки под навесной плиткой.
Илья Петров
