В Воронеже возмутились уничтожением каштановой аллеи на Комиссаржевской

Среда обитания
Фото: Telegram-канал «Институт общественного контроля»
Фото: Telegram-канал «Институт общественного контроля»

В Воронеже активисты снова пожаловались на уничтожение каштановой аллеи по улице Комиссаржевской. Фотографию, на которой запечатлены разбросанные на тротуаре и проезжей части обрезанные ветки, опубликовали в Telegram-канале «Институт общественного контроля» в среду, 19 апреля.

В аннотации к снимкам отмечается, что крону каштанов пилят в момент начала сокодвижения. И параллельно с этим там идут работы по установке новых столбов.

В пресс-службе городской администрации, комментируя эту ситуацию, почеркнули, что на улице Комиссаржевской проходят неотложные работы, которые имеют крайнюю степень важности в связи с необходимостью сберечь жизнь и здоровье горожан.

– «Воронежгорсвет» производит срочную замену трех аварийных опор уличного освещения – это необходимое вмешательство, направленное не только на поддержание работоспособности электролинии, но и на обеспечение безопасности жителей. Сегодня специалисты выполнят демонтаж аварийных опор, установку закладных деталей, а завтра – монтаж новых опор, – подчеркнули в мэрии.

И – добавили, что работы осложнены тем, что рядом с конструктивными элементами расположены многолетние деревья с раскидистыми кронами, которые полностью препятствуют работе спецтехники. Собственно говоря, для обеспечения доступа к существующим опорам и последующего монтажа новых и пришлось проводить локальную обрезку молодых веток каштанов.

Илья Петров

Обозреватель.Врн