В мэрии Воронежа назвали причины потопа в подвале детсада

Среда обитания

Причиной потопа в подвале детского сада № 14 стала авария на канализационной трубе и появившаяся на ней трещина. Об этом во вторник, 18 апреля, сообщили в пресс-службе мэрии Воронежа.

Как заверили в структуре, сотрудники администрации детского сада, расположенного на первых двух этажах домов № 125 и 129 по ул. 9 Января, уверяют: во всех помещениях сырость, запах плесени и насекомые отсутствуют. Учреждение работает с соблюдением всех санитарных норм и требований.

Подвалы многоквартирных домов являются общедомовой собственностью и следить за ними обязана обслуживающая организация. Сотрудники УК Советского района сообщили, что на прошлой неделе произошла авария на канализационной трубе дома №129, которую они устранили.

Однако впоследствии выяснилось, что в канализационном стояке образовалась трещина – на участке между двумя квартирами на первом этаже и подвалом. Без доступа к общедомовым сетям собственников квартир ремонт произвести было невозможно. Разрешение на устранения последствий аварии от жильцов уже получено. После завершения всех работ УК проведет уборку и дезинфекцию подвала.

Ситуация находится под контролем городских управлений ЖКХ и образования, а также управы Советского района.

Как сообщал «Обозреватель.Врн», ранее регуправление Следственного комитета России организовало проверку по факту аварии на сетях в детском саду. По ее результатам правоохранители обещают принять процессуальное решение.

Мария Светлова

Обозреватель.Врн