В медицинских учреждениях Воронежской области за минувшие сутки еще у 74 местных жителей подтвердилось заражение новой коронавирусной инфекцией. Такие данные в среду, 12 апреля, в федеральном оперативном штабе.
Таким образом, второй день подряд в регионе заболеваемость COVID-19 снизилась более чем в два раза. Напомним, что накануне опасный недуг диагностировали у 189 воронежцев, тогда как за сутки до этого инфекция подтвердилась у 384 местных жителей.
Всего же с начала пандемии в области выявили уже около 499,4 тысячи случаев заражения коронавирусом.
При этом в области снова не зафиксировали летальных случаев среди ковид-пациентов. Добавим, что выписали из больниц и сняли с домашнего карантина 291 больных, а госпитализация понадобилась 50 зараженным.
Богдан Александров
