В Воронеже и области 14-15 апреля пройдет ярмарка вакансий

Общество
Фото: Pxhere
Фото: Pxhere

14-15 апреля состоится Всероссийская ярмарка, в которой свои вакансии представят и воронежские работодатели. В нашем регионе в ней планируют принять участие свыше 200 предприятий.

На ярмарке «Работа России. Время возможностей» будут представлены вакансии по наиболее востребованным специальностям, таким как

инженеры различной специализации, экономисты, менеджеры, водители, продавцы, фрезеровщики, токари, операторы станков с ПУ, слесари, кладовщики, мастера, шлифовщики, транспортировщики, монтажники, торговые представители, швеи, пекари, маляры и др. Это те специалисты, в которых на сегодняшний день особенно нуждаются работодатели.

Также на ярмарке будут предлагаться и вакансии, которые не требуют квалификации. Речь идет о разнорабочих, укладчиках-упаковщиках, уборщиках территорий и т.д.

Ярмарка вакансий будет проводиться сразу на нескольких площадках:

— 14 апреля с 11.00 до 15.00 она пройдет в Воронежском концертном зале (Театральная, д. 17)

— 14 и 15 апреля с 11.00 до 15.00 ее проведут в Центрах занятости населения Воронежа («Правобережный» расположен по адресу пр. Революции, 1в, а «Левобережный» по адресу ул. 25 Января, 72).

Также принять участие в ярмарке вакансий смогут и жители районов области. Для них ее также проведут 14 апреля в центрах занятости населения Воронежской области.

Узнать более подробную информацию о программе проведения ярмарки можно на сайте http://slzan.govvrn.ru в разделе «Новости» или по телефону горячей линии: +7 (473) 212-70-77.

Для примера приведем топ самых высокооплачиваемых вакансий:

— На одном из крупнейших оборонно-промышленных предприятий Воронежской области АО «Турбонасос» заместителю директора по коммерции и сбыту, а также его заму по экономике и финансам предлагают заработную плату 212 тыс. рублей.

— В центральном офисе ООО «Заречное» (первый производитель мраморной говядины премиального качества в нашей стране) требуется главный ветврач, которому обещают платить 177 тыс. рублей в месяц. Туда же требуется еще и бухгалтер, зарплата – 84 700 рублей.

— Концерн «Созвездие» ищет оператора станков с программным управлением, фрезеровщика и токаря. Платить им планируют по 90-100 тысяч ежемесячно.

— В одном из ведущих предприятий электротехнической отрасли промышленности, специализирующемся на разработке, освоении и выпуске аппаратуры регулирования и контроля систем электроснабжения космических аппаратов «Орбита» токарю 4 разряда обещают платить 80 тыс. руб.

— В ООО «Опытно-конструкторское бюро моторостроения» (предприятие занимается разработкой, производством и испытанием авиационных поршневых двигателей, редукторных механизмов и трансмиссионных систем для авиационных и авиационно-космических аппаратов) требуется шлифовщик, которому будут платить 64 тысячи рублей.

Анастасия Коваленко

Обозреватель.Врн