После угроз незнакомца депутат гордумы Воронежа написал заявление в полицию

ЧП/Криминал
Фото: пресс-служба Воронежской городской Думы
Фото: пресс-служба Воронежской городской Думы

После угроз незнакомца о физической расправе депутат городской Думы Воронежа Артем Рымарь написал заявление в полицию. Об этом парламентарий сообщил в своем Telegram-канале во вторник, 11 апреля, приложив к посту фотографию обращения.

Напомним, что инцидент произошел накануне вечером около дома №16 на улице Ленина. По словам Артема Рымаря, он возвращался из Центрального парка со своим домашним питомцем, когда к нему подошел прохожий, который сразу же принялся его оскорблять, назвав «мусорилой» и обратившись к нему по фамилии. Незнакомец поинтересовался у депутата, не страшно ли тому ходить одному, после чего начал проявлять определенные признаки агрессии. К примеру, угрожал причинить ему увечья, и пообещал разобраться по-серьезному в следующий раз.

В своем заявлении депутат просит возбудить уголовное дело по факту угроз причинения тяжкого вреда здоровью, а также запросить записи с камер видеонаблюдения в месте встречи с незнакомцем, и установить, соответственно, его личность. В дальнейшем в отношении него провести проверку и привлечь к ответственности.

Татьяна Соловьева

Обозреватель.Врн