Задержанного под Воронежем гражданина Грузии с метадоном будут судить в Левобережном райсуде

В Левобережном районном суде Воронежа рассмотрят дело 39-летнего уроженца Грузии, который обвиняется в распространении наркотических средств, по которому прокурор уже вынес обвинительное заключение.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в октябре прошлого года обвиняемый был остановлен в Воронежской области на автотрассе М-4 «Дон» госавтоинспекторами, которые в салоне его автомобиля Toyota Camry обнаружили пакетом с наркотическим средством метадон, общий вес которого составил свыше 700 гр.

В ходе следствия было выявлено, что в апреле 2022-го мужчина вступил в преступный сговор с неизвестным, с которым связывался только через интернет (в отношении неустановленного лица также возбудили уголовное дело, которое выделили в отдельное производство). Как ранее сообщал «Обозреватель.Врн», за определенную плату обвиняемого попросили переправить из Ленинградской области в Ростов-на-Дону крупную партию наркотиков, где партию должны были сбыть. Но доехать до конечного пункта дилеру не удалось.

На допросе задержанный во всем сознался. Жителя другого государства будут судить по части 3 статьи 30 и части 5 статьи 228.1 УК РФ («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет»).

Анастасия Коваленко