В Воронеже провалились торги на реконструкцию СОК «Олимпик» за 54 млн рублей

Фото: пресс-центр правительства Воронежской области

В Воронеже провалились торги на проведение первого этапа благоустройства территории спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпик» на Московском проспекте, 150. Согласно итоговому протоколу электронного аукциона, размещенному на портале госзакупок во вторник, 21 марта, на участие в тендере не поступило ни одной заявки.

Напомним, что в роли заказчика работ выступало ГБУ Воронежской области «Спортсооружения». При этом начальная максимальная стоимость этого контракта составляла чуть более 54 млн рублей. Обновить спорткомплекс планировалось за 51 рабочий день.

В установленные договором сроки подрядчик должен был отремонтировать сети водоснабжения и канализации, а также освещение. В перечень обязательств также входили работы по обновлению покрытия тротуаров и спортплощадки, монтаж системы видеонаблюдения и установка малых архитектурных форм.

В планах запланированного на 2023 год первого этапа реконструкции спорткомплекса сделают единый фудкорт, а на базе существующих на территории «Олимпика» спортшкол организовать площадки с уличными тренажерами, которыми смогут пользоваться все желающие. На следующей стадии ремонта запланировали модернизацию здания спортшкол – там появятся новые раздевалки, стационарные туалеты и душевые. Также здесь расширят и зону автомобильной парковки. Ознакомиться с концепцией обновления любимого многими воронежцами места активного отдыха можно по этой ссылке.

Илья Петров