Воронежцу грозит до 10 лет тюрьмы за ножевое ранение приятеля в ходе пьянки

Лента новостей

Воронежские полицейские задержали 35-летнего мужчину, который подозревается в жестоком избиении своего товарища. О происшествии в полиции заявили из приемного покоя больницы, куда 33-летний потерпевший был доставлен в проникающими ножевыми ранениями грудной клетки.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области, 18 марта приятели устроили пьянку в квартире потерпевшего, расположенной на улице Теплоэнергетиков. Около половины одиннадцатого вечера между собутыльниками вспыхнул конфликт, в ходе которого гость схватил со стола кухонный нож и вонзил в грудь хозяину.

Задержанный во всем сознался. Оказалось, что ранее он уже был судим за аналогичное преступление. В отношении него возбудили уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»), предусматривающей до 10 лет лишения свободы. В данный момент задержанный помещен в СИЗО.

Анастасия Коваленко

Обозреватель.Врн