ГК «Воронеж» дважды разгромил дома ростовских гандболистов

Лента новостей
Фото: Гандбольный клуб «Воронеж»
Фото: Гандбольный клуб «Воронеж»

Гандбольный клуб «Воронеж» провел очередные матчи в первенстве России среди мужских команд высшей лиги. Дружина из столицы Черноземья добилась двух разгромных побед над ростовским коллективом «ДГТУ-Лидер», поединки с которым прошли на площадке спортивного центр «Гран-При» 18 и 19 марта.

В субботней встрече хозяева не испытали серьезных проблем в противостоянии с клубом из соседнего региона – 38:22 (первый тайм – 20:11). Наибольший вклад в этот успех внес Руфат Мухтаров, на счету которого восемь результативных бросков. В тройку лучших снайперов также вошли Роман Бубен и Никита Филев, каждый из которых по четыре раза поражал ворота ростовчан.

Удивительно, но и в повторном поединке был зафиксирован такой же счет, как и накануне, – 38:22 (19:12). Самым результативным игроком в составе воронежцев на этот раз стал Никита Палишев – семь голов. В разгроме гостей также активно поучаствовали Владимир Немцев – шесть результативных бросков, а также Руфат Мухтаров и Дмитрий Фролов, которые отличились по пять раз.

Следующие игры в первенстве страны ГК «Воронеж» тоже проведет в родных стенах. Через две недели в гости к подопечным Алексея Доронкина, которые по потерянным очкам продолжают занимать в турнирной таблице первое место, пожалует казанский «Зилант». Матчи пройдут на площадке спортивного центра «Гран-При» на улице Ворошилова 1 и 2 апреля – начало в 15.30 и 12.30 соответственно.

Илья Петров

Обозреватель.Врн