Губернатор Воронежской области сообщил о готовности хирургического корпуса онкодиспансера на 90%

Фото: пресс-центр правительства Воронежской области

В Воронеже близится к завершению возведение хирургического корпуса онкодиспансера. На данный момент готовность медицинского учреждения оценивается более чем в 90%. Об этом написал сам губернатор Александр Гусев в личном Telegram-канале.

«Обозреватель.Врн» писал, что в конце прошлого года работы в сооружении выполнили на 80%.

Фото: пресс-центр правительства Воронежской области

Несмотря на то, что по сути большинство основных задач выполнено, глава региона продолжает лично держать под контролем ход строительства хирургического корпуса воронежского онкодиспансера.

Фото: пресс-центр правительства Воронежской области

– Как и планировали, идем с опережением сроков, прописанных в госконтракте. Все крупногабаритное оборудование уже смонтировано, продолжаются закупки менее габаритного оборудования, – сообщает Александр Гусев.

Фото: пресс-центр правительства Воронежской области

Чтобы понимать масштаб проекта, напомним, что только свыше 3,5 млрд рублей в рамках него вложено в оборудование. Все торги провели вовремя и заключили нужные контракты. Использоваться будет, в том числе, и отечественная медицинская техника.

Губернатор в своем новом сообщении акцентировал внимание на том, что завершить строительство полностью планируют к июню. Возможно, коррективы будут внесены из-за изменения в порядке лицензирования. На эту процедуру может потребоваться от 4 до 6 месяцев уже после того, как получено разрешение на сам ввод в эксплуатацию. Главная цель, чтобы уже в 2023 году корпус принял первых пациентов.

Петр Соболев